您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高三学生要求在校封闭学习

    今天洛阳市教育局发紧急通知,要求全市高中生统一15日放假,进行线上学习,各个地市、区域的情况不同,鉴于洛阳市目前的疫情防控情况,能否不搞一刀切,让高三的学生15号回来休整,16号继续返校封闭学习?

    ly... 2022-01-14 评论95 浏览7035 编号 20220114170332513 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-18 17:54:18

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
我们已收到您的建议,会根据实际情况作出调整。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月18日  

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-14 18:35:58

    强烈要求高三同学在学校学习 到春节前再放假 做核酸检测也支持

  • ly...2022-01-14 18:25:15

    强烈要求高三封闭在校学习

  • ly...2022-01-14 18:23:34

    网课效果不好,还是让孩子在学校封闭学习到春节。度过这一段宝贵的时间吧。谢谢了

  • ly...2022-01-14 18:17:22

    疫情防控大于天,支持放假!自律性不好的就是被淘汰的一批人!

  • ly...2022-01-14 18:14:02

    赞同高三返校封闭学习

  • ly...2022-01-14 18:13:59

    赞同高三返校封闭学习

  • ly...2022-01-14 18:02:43

    支持!赞同!

  • ly...2022-01-14 18:01:48

    强烈要求高三在校上课

  • ly...2022-01-14 18:00:55

    赞同,在学校学习比在家学习效果好太多了。这届高三已经耽误太多,强烈要求高三在校封闭学习到春节放假前。

  • ly...2022-01-14 17:59:25

    支持高三到校封闭学习

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。