您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高三学生要求在校封闭学习

    今天洛阳市教育局发紧急通知,要求全市高中生统一15日放假,进行线上学习,各个地市、区域的情况不同,鉴于洛阳市目前的疫情防控情况,能否不搞一刀切,让高三的学生15号回来休整,16号继续返校封闭学习?

    ly... 2022-01-14 评论95 浏览7033 编号 20220114170332513 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-18 17:54:18

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
我们已收到您的建议,会根据实际情况作出调整。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月18日  

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-14 19:52:08

    强烈要求高三学生封闭在校上课到年根儿,这是对孩子们的负责,也是老师和学校的尽职尽责。诚谢了!

  • ly...2022-01-14 19:19:09

    强烈要求高三学生在学校继续封闭学习

  • ly...2022-01-14 19:16:43

    强烈要求高三学生在学校继续封闭学习

  • ly...2022-01-14 19:13:01

    在家效果不好,不建议网课!

  • ly...2022-01-14 19:02:56

    建议高三在校封闭学习

  • ly...2022-01-14 18:57:29

    支持高三返校封闭学习

  • co...2022-01-14 18:56:28

    这届孩子太难了,没有几个月了,政府就不能多为这些孩子的前程考虑一下,在防疫措施到位的情况下,让孩子们为完成自己的梦想而努力学习。

  • ly...2022-01-14 18:55:10

    强烈要求高三封闭学习,不能上网课了!

  • ly...2022-01-14 18:54:27

    支持高三封闭上课,离高考就只有这4个月了,望教育局听一听高三家长的心声

  • ly...2022-01-14 18:47:39

    我作为一名高三学生 我不支持 家长们不要再左右我们的意志了,给你们关学校里封几个星期试试?比监狱条件还恶劣 澡都不能洗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。