您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高三学生要求在校封闭学习

    今天洛阳市教育局发紧急通知,要求全市高中生统一15日放假,进行线上学习,各个地市、区域的情况不同,鉴于洛阳市目前的疫情防控情况,能否不搞一刀切,让高三的学生15号回来休整,16号继续返校封闭学习?

    ly... 2022-01-14 评论95 浏览7034 编号 20220114170332513 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-18 17:54:18

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
我们已收到您的建议,会根据实际情况作出调整。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月18日  

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-15 12:20:08

    支持高三在校封闲学习

  • ly...2022-01-15 11:53:05

    教育局领导能看到这么多家长的呼声不?高三学生能不能不放假?希望孩子们的学习不要和政治挂钩!

  • ly...2022-01-15 08:18:44

    封闭教学,于孩子于社会利大于弊!

  • ly...2022-01-14 23:44:24

    建议高三学生返校学习,封闭至春节前放假。

  • ly...2022-01-14 22:31:51

    强烈建议高三留校上课

  • ly...2022-01-14 22:27:11

    高三学生

  • ly...2022-01-14 22:24:34

    强烈要求高三学生继续在校学习!

  • ly...2022-01-14 22:22:38

    支持高三学生在校封闭学习

  • ly...2022-01-14 22:21:54

    支持高三返校封闭上课!不要搞一刀切都放假!

  • ly...2022-01-14 21:50:32

    强烈要求高三学生在学校继续封闭学习

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。