您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区南昌路申泰大厦楼下乱停乱放严重

    南昌路申泰大厦楼下本来是有桩子拦着的,被人拔掉后几乎天天有机动车往上停,严重影响办公楼上非机动的停放。

    ly... 2022-01-14 评论1 浏览2135 编号 20220114155611638 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-01-16 09:52:09

尊敬的网友:
           首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:针对您反映的问题,我局高度重视,将加大对此路段的巡查力度,对未停放在正规停车泊位的车辆进行治理,同时在违停现象高发时间段增派巡查人员,持之以恒抓好辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。 最后,再次感谢您对我们城市管理工作的支持和监督,也呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员也会严格执法、规范执法、文明执法。
                                                                                                   涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河...2022-01-14 16:58:23

    城管接手后就是这,打电话都不管用,有检查了查一查,检查过去就没人管了,车停的是乱七八糟。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。