您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]黄河路口驾校招生噪音扰民!

    黄河路与辽宁路交叉口,九多肉多门店旁边新开了一家驾校,在门口车顶上架起了一台高音喇叭,循环播放招生信息,白天开一天不带停的!周围群众苦不堪言,请把他家的喇叭拆了吧,还人间一个清净。

    ly... 2022-01-13 评论1 浏览577 编号 20220113150921870 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-01-18 17:05:42

网友您好,接到您反映的情况后,珠江路派出所已安排民警到黄河路辽宁路交叉口了解情况,并告知驾校报名负责人其使用的喇叭已对周围居民正常生活产生影响。该负责人表示愿意配合工作开展整改,并立即调低了音量。如您再发现此类情况,可以直接拨打110报警,民警将第一时间予以处置。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-25 10:30:24

    对 早都该取缔这种黑驾校宣传了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。