您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]高新区华夏路洛玻城什么时候能进行老旧小区改造? mobile

    新区华夏路洛玻城是上世纪九十年代的老旧小区了,楼房没有保温层,年代久远环境差,卫生停车难,小区仅有一个车辆出入口,消防隐患大。前年经过三供一业改造,水电气暖问题基本解决,但环境依然没有明显提升。可以说是新区最破的小区。请新区住建部门实地查勘,希望能尽快列入老旧小区改造中!

    ly... 2022-01-12 评论0 浏览2614 编号 20220112222538393 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2022-01-14 14:40:38

网友:
        您好!经了解,洛玻城小区已使用中央资金对小区基础设施进行过三供一业改造,根据中央资金不能重复使用的规定,暂不符合改造要求,如居民有改造意愿可自行筹措资金进行改造。

                                                                                                                                                 住房与建设管理局
                                                                                                                                                   2022年1月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。