您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳收取的道路停车费以及违规停车罚款用于什么用途?

    如题,请对应部门公示详细信息,以2021年为例,收钱多少?使用了多少?用于什么事务?

    ly... 2022-01-12 评论5 浏览5697 编号 20220112204436505 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2022-01-14 15:38:30

网友您好:
        根据市政府规定,违停罚款按照收支两条线规定统一上交市财政,由市财政统筹安排使用。

                                                                                                           2021年1月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2022-01-19 09:22:55

    没有违停被罚过,所以不关心。关心的大部分都是什么人呢?

  • ly...2022-01-14 19:41:01

    当部分城管占道执法,连安全带都不系,驾照出来满城贴单的时候,身为公民,有权利问一问他们凭什么?1. https://zhuanlan.zhihu.com/p/380017567, 2.【网曝城管遇查车出示不了驾驶证,交警回应:是没系安全带-哔哩哔哩】 https://b23.tv/jJWuUL6

  • ly...2022-01-14 17:03:58

    踢皮球的功力深厚

  • ly...2022-01-14 16:52:58

    请问,城管局负责贴罚单的职员,工资构成是什么?奖励绩效那一块是根据什么计算?

  • 城...2022-01-13 18:16:50

    咱们普通老百姓能知道这些东西么,老老实实当守法好市民吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。