您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]滨河北路收尾工作反映 mobile

    滨河北路滨河又一城小区路段,人行道之前修滨河北路给拆除了,现在路修好了,也通车了,人行道上还是没修,影响走路,影响停车,影响市容,修路修的很好,收尾细节不注意,很大程度影响生活。

    摇... 2022-01-12 评论0 浏览1630 编号 20220112145910319 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-01-18 09:30:22

网友您好:
       您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:滨河北路锦龙桥至创业桥段提升改造工程是我县实施的重点民生工程,工程建设完成后,极大的改善了周边开发小区的交通条件和提升该路段的城市景观品质,为周边居民提供了良好的人居环境。按照县政府工作安排和县城建交通指挥部协调会的工作部署,由我单位负责道路设计范围内的道路、绿化、乐道和地下管线的施工。涉及道路施工范围内的周边小区原有设施,由原开发商进行拆除和恢复,目前已督促开发商对道路施工范围内的小区原有设施进行恢复。

                                                                                                                                                                          宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。