您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]定鼎路,保利林语溪这个地方能否建一个过街天桥 mobile

    这个位置行人过马路很不方便,很不安全

    ly... 2022-01-12 评论1 浏览2753 编号 20220112125515834 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2022-01-20 15:19:32

感谢您对市政建设工作的关心和支持,根据市政府《关于印发深化市与区财政管理体制改革方案的通知》要求,人行天桥、地下通道建设工作交由所在地区政府(管委会)负责,建议咨询老城区政府是否有相关计划。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-18 22:57:06

    确实不方便

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。