您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]恒大绿洲北区天第电业局的电不能到负二车库么?

    恒大绿洲北区天第小区负二私家车位想安装充电桩,两种用电方案,一种电业局的电,一种物业的电,物业电费一块钱,想用电业局的电,可以申请么?

    物业电费一块钱一度电,有依据么

    hn... 2022-01-11 评论0 浏览6612 编号 20220111102011889 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2022-01-15 10:32:10

网友您好:
        经核实,如是供电公司直供小区,个人建设充电设施可向当地供电公司申请报装,由供电公司就近选取所属产权的电源点,接入电网。居民个人报装需提供客户有效身份证明原件及复印件、物业或相关管理机构出具同意安装充电电设施的证明材料。
        针对您反映物业电费一块钱一度电,建议您向物业主管部门进行咨询反馈,维护自己的正当权益。感谢您对供电公司工作的支持与理解。如有其他用电需求可拨打24小时服务电话0379-63396110进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。