您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]报销蓝卡申请为什么12月22号就不能申请了

    报销蓝卡申请为什么12月22号就不能申请了

    ly... 2021-12-29 评论0 浏览800 编号 20211229092934683 [退役军人事务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:退役军人事务局 2021-12-29 10:14:59

网友您好,退役军人“补充医药报销蓝卡”是中国退役军人关爱基金和太平洋保险公司、中国人保、中国人寿和国内爱心药企积极沟通协商后向退役军人捐赠的“补充医药报销险”,帮助减轻退役军人及其家庭成员就医用药的经济负担,符合要求的可以免费申领。具体政策细节请微信搜索“中网健康”微信公众号,点击左下方菜单“报销蓝卡”进入申领。户籍所在社区负责登记表的收集和审核。也请您关注“洛阳市退役军人事务局”微信公众号以便于了解其他工作。如有疑问,请拨打电话60390050,60390051进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。