您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]瀍涧大道烧沟村路口堵上一半是为何?

    位于瀍涧大道烧沟村路口上,一直以来道路宽敞,后来因为疫情防控,被一个大集装箱占用了,美其名曰:烧沟社区疫情防控卡点,但是这里又长期无人值守,只是个空架子,每天车来车往,遇到高峰期每次都要堵一阵,而且还是弯道视觉盲区,很容易发生事故,被围挡内的地方,乱停车现象也很严重。许多群众也说,“防疫你不行,添堵你最行”!如果真的是防疫需要,放在这里也无可厚非,如果是搞形式主义,建议更换地方,不要占用群众的出行通道。

    sh... 2021-12-08 评论0 浏览835 编号 20211208113843483 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-12-10 17:16:40

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,根据区疫情防控要求,各单位要认真做好后续工作,妥善处置原卡点的值班值守设施设备,并保留必要的哨点、门岗、道路卡点。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。