您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县南李村中心小学要求学生全部住宿

    1.学校今年要求学生全部住宿,即使在附近住也必须住校,小学三年级也是。(后期才让部分学生回家住)

    2.住宿没有生活老师。

    3.早上7点40上早读。

    wo... 2021-12-07 评论0 浏览976 编号 20211207151958166 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-12-07 17:50:59

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教体局调查反馈如下:经了解,南李村镇中心小学是一所寄宿制农村学校,现有3-6年级648名学生。本学期开学正处于疫情防控时期,根据上级有关防控要求,要求学生全部住校。为加强住宿学生的安全管理,学校设有专职的管理人员,学校领导和班主任轮班陪餐。晚寝管理由政教处人员和学校主要领导带班,每两个班级一名班主任,每天晚上共有10人值班,另外由寝管具体负责学生的寝室安全和纪律。由于学生在校住宿,晚上7点半下自习,早上6:40起床,7:00学生开饭,7:30以后部分学生打扫卫生,其余学生进到教教室,而老师们也有相当一部分住校,饭后到教室照看学生读书,以避免学生在校园玩耍无人看护而出现安全问题。感谢您对学校工作的关注和支持,如您仍有疑问,可拨打新安县教体局电话0379-67261335咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。