您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]蓝光钰泷府入户大厅虚假宣传,致上千业主安全于不顾 mobile

    蓝光钰泷府12与13号楼入户大厅与宣传效果严重不符,购房时销售说与样板间一致,但现实是天差地别。物业与老年活动中心占用大厅空间,使大厅变成漆黑小过道,里面电梯间更是拐来拐去,上千人只有这样一个小过道,一但发生事故根本没法逃生。望政府能够为老百姓做主,不要互相推来推去,一但发生事故,就不是推脱的事了

    ly... 2021-12-06 评论8 浏览1016 编号 20211206114606339 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-12-29 09:10:04

尊敬的网友:您好!         
接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事并督促开发企业尽快为您调查解决。经协调,开发企业请您到售楼中心找赵经理查看设计是否合规、施工是否通过审查合格、现场施工防火逃生是否符合国家规范,协商解决此事。若双方协商不一致,您可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。
温馨提示:根据《中华人民共和国民法典》合同篇,双方在签订合同时是在平等、自愿、遵循公平的原则上签订的购房合同(协议),若双方在合同履行期间产生纠纷时,双方应依据双方的签订的购房合同(协议)协商解决,若协商不成,诉求人可依法通过司法途径解决。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 热...2021-12-24 13:46:47

    政府怎么不回复

  • ly...2021-12-06 21:57:54

    无良开发商

  • 私...2021-12-06 13:42:22

    欺诈消费者,无良开发商

  • 私...2021-12-06 13:41:47

    消防肯定不过关

  • 我...2021-12-06 12:51:36

    这是置生命于不顾,不知道到时候消防验收能过关吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。