您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县史洛比游乐园老板,圈钱跑路? mobile

    新安县史洛比儿童乐园老板关门跑路,在关门前几天还在搞活动办卡,没有两三天可不干了,我们170多名宝妈,去派出所报案,工作人员说让我们去市场检察部门,我们去了,工作人员说他们只有拉黑,让我们去工商,工商说他们只有给拉黑,让我们又去派出所报案。我们来来回回,不知道找谁解决,谁能给我们解决。涉及金额大概在四五万。我们不知道何去何从。不知道谁能给我们解决这个问题。不知道维权去哪里?希望有关部门能够重视。

    ly... 2021-12-06 评论2 浏览527 编号 20211206101600387 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-12-06 11:44:52

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经市场监督管理局调查反馈如下:经了解,经执法人员经现场核查:该商户关门停业,与负责人无法取得联系。工作人员调取该单位企业资料,《营业执照》名称:新安县史洛比儿童乐园,统一社会信用代码:92410323MA45K9272Y,经营场所:新安县新城西区黛眉地址广场滨湖新城对面。经营者:李哲。市场监督管理局已将该商户列入经营异常名录。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。