您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县国道高平桥西停那么多大车 mobile

    新安县国道高平桥西早晚都停那么多大货车,很不安全啊!那是给人民百姓添堵,自高平修桥到现在一直都有这个情况,半挂货车很多,晚上路灯都不开灯,黑灯瞎火的,人流量还很大,这个究竟是那个单位管理的?这个是严重不作为,不是一个官员不作为,是一群人不作为,不是一个部门不作为,是很多部门不作为。这点屁事竟然没有人管?这关乎人民群众道路安全问题,口口声声说为人民服务,不见你们一点行动,学习党史学习强国,白学了!

    ly... 2021-12-05 评论2 浏览325 编号 20211205185542302 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-12-06 11:02:46

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:民警到达现场后已告知该货车尽快挪走,一部分联系上车主,一部分没联系上,民警已拍照记录。如有疑问请拨打电话:60170828。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。