您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊岸宜家中迈不买车位不交房 mobile

    本来房子都烂尾八年,让交的全款才盘活。现在交房又让强制买车位,不买不让办理。就不说别的,房子的钱还欠几十万呢,我去哪里弄钱买啊。

    Gr... 2021-12-05 评论0 浏览546 编号 20211205152018483 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-12-10 09:46:51

网友您好:接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员调查此事,经查询,“伊岸宜家”该项目并未在我中心申请办理预售许可手续,涉及违规预售问题可持相关证据材料向我中心房产监察部门进行举报举证,电话:63205037。
温馨提示:未取得商品房预售许可证的项目,房地产开发企业不得进行预售,不得以任何形式收取购房人的任何费用。所有商品房项目必须在取得预售许可证后10日内,一次性公开全部准售房源及每套房屋价格。所有商品房项目必须以申办预售许可时提交的销售方案中的备案价格,明码标价对外销售。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。