您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]教师取暖费,降温费

    新安县多所学校降温费和取暖费已经连续多年没有发放!不符合国家要求

    ly... 2021-12-05 评论0 浏览268 编号 20211205091641827 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2021-12-06 10:50:33

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教体局调查反馈如下:经了解,我县在编人员工资由财政统发,预算工资里面并没有降温费和取暖费工资类别,如后续财政通知允许发放,教体局将及时与财政沟通,予以发放。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。