您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]地铁一号线武汉路站施工遗留建筑废墟2年无人管理

    地铁一号线武汉路站施工遗留建筑废墟2年无人管理。2019年休地铁时,将西城美苑5号楼前的围墙拆除,拆除楼遗留建筑废墟,钢筋裸露,没有封闭,十分不安全

    qa... 2021-12-03 评论0 浏览3909 编号 20211203142105907 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2021-12-07 15:16:49

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
对您反映的问题,我们进行了核实,此处遗留建筑为征迁遗留,目前我们已与区政府相关部门协商一致,本月内对此处问题处理完。给您带来不便,敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。