您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新生西街3号院因某人改造房屋导致房梁破裂

    请问老城区委区政府,我们新生西街3号院因某人改造房屋导致房梁破裂,,墙体裂缝造成全院人民天天生活在心惊胆颤之中,害怕某天因房屋倒塌而丧生其中,下来看看民生吧!

    ly... 2021-12-02 评论4 浏览865 编号 20211202095228401 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-12-03 10:37:31

尊敬的网友:     
        您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,新生西街3号院内有两栋建筑物,一栋六层居民楼、一栋二层非住宅楼,两栋楼距离约7米,网友反映的二层楼是新生西街3号院内独立二层楼,房屋产权人杨某(房产证),该小区住宅楼居民梁某等人称“当年购买房子时购买了二层楼建筑第一层的储藏室,有收据为证”,调查时梁某等人没有给调查人员提供收据。2021年7月份产权人杨某对楼房进行装修改造,梁某等居民认为因改造装修原因导致第一层部分挑梁出现裂缝,存在安全隐患,多次向社区、办事处反映情况。同时,社区、办事处也进行了多次调解,组织人员拆除了二层楼上的违章建筑,并通知杨某找一家有资质的房屋鉴定单位对楼房进行安全评估,经河南润诚工程质量检测有限公司对楼房进行安全评估:鉴定为Csu级,需要加固,在杨某组织人员准备进行加固时,小区居民以施工时会对小区居民财产和人员存在安全隐患为由不同意加固方案,致使加固中止。目前,关于网友反映拆除二层走廊新装水泥板问题,办事处城建科已向区土地规划、建设局咨询,均无法认定为违建。
           感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-03 20:42:46

    拆迁算了!那个地方在应天门前侧方,特别难看!

  • ly...2021-12-02 23:11:22

    太吓人了吧,这些人真的是无法无天的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。