您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中富路邮政噪音作业 mobile

    大礼拜天早上七点多就被货车、卸货、分拣等此起彼伏的噪音吵醒,戴耳塞都挡不住,这样的日子啥时候才到头啊!

    ly... 2021-11-28 评论0 浏览21921 编号 20211128101302326 [中国邮政]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国邮政 2021-12-08 15:42:28

网友您好,中富路揽投所房前地面铺设的是青砖,小车进出轮毂会发出声响,为防止噪音扰民,该揽投所已经对推车车轮进行检修,尽量降低噪音隐患。另外公司目前已经在洽谈一处新的揽投部地址,待协议签订好后将进行搬迁。给您带来不便敬请谅解,欢迎您一如既往给邮政提出宝贵意见。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。