您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]县区户口可以在洛阳缴纳城镇居民医保吗? mobile

    伊川农村户口,在洛阳常住,可以在洛阳市办理城镇居民医保吗?

    ly... 2021-11-27 评论1 浏览74 编号 20211127134738717 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2021-11-29 09:58:30

网友您好:
       我市城乡居民医保参保是根据户籍地或居住证进行参保的,参保登记业务由各县区医保经办机构负责,具体详情可咨询瀍河区医保局(63986869)。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-04 20:03:47

    意思是只要在某地取得居住证证明是常住居民,就可以在某地缴纳医保费用进行参保?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。