您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]四年级小孩转学到天明城旁边小学需要哪些程序和资料!

    我房子在伊滨区天明城,我媳妇离过婚带着小孩现在上四年级,现在跟我结婚住在天明城,但小孩户口还是在老家偃师,没有转过来,暑假想转到天明城旁边小学上学,请问该准备什么手续,如何报名?希望相关部门帮助解答,好提前准备资料!

    言... 2021-11-27 评论0 浏览155 编号 20211127110644999 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊滨区 2021-11-29 10:57:54

尊敬的网友:
       您好!诉求人可通过关注“今日伊滨”微信公众号,在2022年上半年查看2022年义务教育学校招生入学工作方案,也可以到学校进行咨询,或拨打电话0379-69660896咨询。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。