您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]城管执法车辆能安装警灯吗? mobile

    平时看到好多城管执法四轮电动车上面安装警灯,想问下符合规定吗?如符合规定符合哪条规定?晚上警灯闪的后面的车眼睛都看不见了

    ly... 2021-11-26 评论19 浏览7982 编号 20211126175255670 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-11-30 09:38:49

网友你好:
       根据住建部《城市管理执法装备配备指导标准(试行)》,安装蓝黄色车载警示灯主要便于执法车辆夜间识别使用。如在执法活动中给你带来不便敬请理解。
       感谢你对城市管理工作的关心和支持。

                                                                                                                                                            2021年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-28 16:27:29

    你不盯着看不就没事了

  • 财...2021-11-28 10:41:31

    电动四轮车能上牌吗?治理应从管理部门抓起。

  • ly...2021-11-27 22:06:19

    确实很耀眼,如果说警车开着警车是为了震慑犯罪分子,那城管呢?

  • ws...2021-11-27 20:34:03

    不光不能装整警灯,而且城管使用违规四轮电动车也需依法取缔!

  • ly...2021-11-27 18:47:42

    问得好!

  • ga...2021-11-27 16:00:06

    那是标志灯,不是警灯

  • ly...2021-11-27 15:31:40

    好多大点村里治安的车辆也是挂警灯,不上车牌,

  • 财...2021-11-27 09:33:08

    无牌无证电动四轮车能上路吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。