您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]64路公交车停运很不方便

    你好,洛阳到平乐的64路公交车停运了,请问坐几路车能到?64路公交车从儿时到现在四五十岁的历史已经坐出了感情了,一停运真心不适应不方便

    ly... 2021-11-26 评论22 浏览4477 编号 20211126173836139 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-11-27 09:12:56

网友: 
您好!公交集团根据上级主管部门指示,自2021年11月26日起64路停运。感谢您对洛阳公交的关注和支持。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-03 14:02:54

    孟津还是县的时候,公交集团的车就进入孟津县部分乡镇运营,公交集团就违背跨区域运营。现在是提前享受的东西要吐出来的时候了。之所以公交退出,就是告诉你们,不要得意,孟津区只是远城区,农村一大片,开的班次越多,赔的越多。还不如体谅下政府,把钱用于孟津区城市化建设。同时如果你不方便,你也可以选择自驾。孟津区很多人都是自驾。

  • ly...2021-12-02 13:31:27

    各方为了自己的利益却忘记了广大群众的利益。改革是为了更好的服务社会,让大家更多的得到实惠。现在却是让本来群众方便和满意的事,变成了群众反感的亊,反对的事,难道各级领导不反思一下吗?

  • 热...2021-12-01 10:30:17

    虽然开通了366路但是真心不方便

  • ly...2021-12-01 08:12:54

    七万吉利市民特别是石化职工为大洛阳做出的贡献有目共睹,可唯一的85路公交却被取消了,市民寒心呀!感觉倒退啦

  • ly...2021-11-30 17:24:05

    这交通局的回复是键盘侠吗?你们把群众反映这事当回事没??

  • 喵...2021-11-30 13:59:22

    还不如不划区的时候好

  • ly...2021-11-28 06:33:29

    百思不得其解,决策者怎么会办了一件这么违背民意的事,怎么回事?调查研究了吗?

  • ly...2021-11-27 21:31:57

    现在换的班车不准时,没固定站点,趟数把握不住,大大的不方便。甚至已经影响到正常的工作生活,很苦恼,不方便。取消了64路,感觉当地文化都少了一块儿,情感上不舍、伤感

  • ly...2021-11-27 21:31:47

    85路、64路开通四十多年了,不说从出生就开始坐85路和64路公交车,这几条公交线路可以说跟附近百姓的生活息息相关,路线附近的居民都已经习惯时间坐车的地点,根深蒂固的把85路、64路车当成当地文化的一部分。这么多年64、85来来回回换了多少种车型,陪伴附近居民度过了多少年岁,风雪无阻,大家都把64路当成生活中不可或缺的一部分,靠着它们方便进城的路。而且线路上有学校,大大方便学生,多少上班族靠着64路谋生活。。

  • ly...2021-11-26 23:23:33

    涉及利以问题,公交公司可能也解决不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。