您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]83路公交车取消到常袋,坚决反对!

    网传取消市内公交到主城区以外的地区,到主城区以外的公交以后全部归交运集团负责,且83路公交车不到孟津了。这是真的么?如果是真的,这是为老百姓办事么?修改后的方案票价是否保持一元?发车频率是否不变?孟津划区的意义何在?这是融合发展还是更加倒退?

    ly... 2021-11-25 评论2 浏览483 编号 20211125181032687 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-11-26 10:09:46

网友: 
您好!公交集团根据上级主管部门指示,自2021年11月26日起83路终点站由常袋调整衡山路机场路口南。感谢您对洛阳公交的关注和支持。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-26 23:53:54

    坚决反对,制定政策根本不考虑老百姓们的意见!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。