您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]盐业路格林幼儿园上下学时候拥堵 mobile

    格林幼儿园,每到早上,下午幼儿园放学时候,接孩子的家长随意乱停车!电动车,汽车,老年代步车,全部停在盐业路上面,本就拥堵的盐业路!变的拥堵苦不堪言,一辆车都难以通过!

    强烈建议高峰时期安排交警,在此路段贴罚单,安排专人疏导交通,并且和幼儿园负责人沟通,让他们遮住管理该幼儿园交通混乱行为。

    二、盐业路西侧可停车,东侧停车违法。但是目前东侧人行通道,马路牙子上面,全是违停的机动车,造成盐业路异常拥堵,两辆车相对而过,根本无法错车,迎头一辆三轮车都无法错车!!!!盐业路高峰期经常堵车!!请加大该路段处理违停力度!!

    ly... 2021-11-25 评论0 浏览479 编号 20211125172701444 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-11-30 18:11:31

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。中队已通知格林幼儿园负责人,安排人员在上下学期间,配合中队疏导交通,保证通行。 盐业路设有全段禁停标志,因周边老旧小区较多,车辆停放在马路牙上及人行道上,造成拥堵。我中队已安排人员张贴温馨提示单,告知周边住户该路段不能停车,并安排人员在上下班高峰期,在此看守及时疏通交通。感谢您对我们工作的理解与支持!




西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。