您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于购车补贴!洛阳银行你自己犯下的错请自己承担!

    我于11月20日申请了购车补贴,当时申请金额为3600万左右,未到3800万。11月23日18时58分收到短信,称我的上报的信息不符合本次活动规定,未通过系统审核。于是我在洛阳银行公众号上查看了一下,原因是我车牌号有误。于是我致电:0379-60602609咨询,他们称我车牌号的前两位为英文字母OO,而我的车牌号为阿拉伯数字00,由此判定的我车牌号错了,进而错失补贴,我已经上传的了我的行驶证照片,照片上的车牌号前两位也是阿拉伯数字00。而且是车牌号是自动识别行驶证上的信息,识别为英文字母OO,在没有参照的情况下英文字母OO和阿拉伯数字00怎么进行校对?况且车牌号不会出现字母I和O,是为了防止和数字1和0混淆。国内申请车牌的时候不允许有 O 和 I 这两个字母,所以看到的只有1和0。

    请问回答:

    1,请问洛阳银行,你见过车牌号有英文字母O吗?为什么你们系统却可以识别/填写英文字母O?

    2,按照你们的通告,是先到先得,公告中并未对审核信息错误进行说明,我们先到了,为什么没有先得?为什么此前有人申请信息错误有修改的机会?

    3,公告中提到3800万发完为止,为什么你们接受3900余万的申请后才关闭申请通道?这里是否存在渎职情况?

    4,为什么我20号填报的信息,到23号晚上下班才审核?如果说你们加班审核,那为什么你们短信上预留的电话0379-60602609却无人接听?

    5,目前造成这种局面到底你们洛阳银行有没有责任?

    须... 2021-11-25 评论3 浏览5453 编号 20211125094551801 [洛阳银行]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳银行 2021-11-25 15:36:40

尊敬的客户:
       您好。收到您的信息后,我行进行调查处理,现做如下回复:
       一、系统里客户填写区域是需要您自己核对好数据填写的。
       二、此次补贴是根据客户申请先后顺序进行审核,申请金额超过3800万之后,系统会在晚上12点进行自动关闭,此次车贴的系统关闭时间2021年11月23日凌晨12点。
       三、系统自动关闭时间为超出额度的当日凌晨12点。
       四、因车贴申请量较大,审核进度按序进行。预留电话工作时间一直正常接通。
       五、我行按照相关补贴政策要求进行车贴初审。
       感谢您对我行工作的支持,祝您生活愉快。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-25 16:44:03

    自动识别后,你还是要自己检查一下,可以修改吧,自己身上找找问题

  • ly...2021-11-25 14:21:11

    情况类似,团结起来,一块维权

  • ly...2021-11-25 14:03:51

    因为审核会刷掉一部分,所以到3900万才关的吧,所以要多关注,不定哪天又开了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。