您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区24H自助图书馆为什么一直无法使用?

    1.西工区24H自助图书馆从2020年一直到现在都没法使用,这么长时间都修不好,这不是浪费国家资源吗?为什么没人负责?

    2.西工区图书馆一直以中午消杀为名闭馆,下午6点bi馆,给广大上班族利用休息时间还书、借书带来很大不便;我们工人下班,你们也下班,请问西工区图书馆这是为人民服务的态度吗?在同样的防疫环境下,涧西区图书馆都能提供便民服务,你们西工区图书馆咋不行啊?请反思反思!

    ly... 2021-11-22 评论1 浏览3938 编号 20211122132719672 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-12-01 15:24:12

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉,工作人员电话联系市馆,24h自助图书馆由于设备原因暂时无法使用,可以把里边的书取出来供读者借阅;按照疫情防控常态化要求,场馆内每日进出聚集人员较多较复杂,馆内每天需要进行消杀,消毒液所产生的气雾可能会对人体造成伤害,为了读者的身体健康,需清空场馆;中午是人流量最少的时间段,故选择该时段进行闭馆消杀;根据公共场馆免费开放要求,每周不低于56小时的服务时间,365天全年无休。6点以后还书可到附近城市书房,并告知读者附近城市书房的位置和开放时间。感谢您对我们工作的理解与支持!




西工区文化和旅游局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。