您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]火车站普速列车为啥减少 mobile

    以前还有从咱这的始发车经过郑州,现在不光始发车没有了,就连过路车也少了。是因为洛阳站改造的问题还是就是减少了以后不再恢复了?

    泡... 2021-11-21 评论2 浏览10000 编号 20211121233516720 [洛阳火车站]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛阳火车站 2021-11-23 08:39:00

网友您好,首先感谢您对铁路的支持与关注。目前列车开行情况、运行路线、停靠车站要严格按照全国铁路运行图执行,运行图会定期进行调整。列车开行情况请您关注12306网站的相关公告,再次感谢您对我们铁路工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 哈...2021-12-06 10:32:00

    还是铁老大,我不卖普通车票,让你们坐高铁,你们舒服了,我多挣钱了。

  • ly...2021-11-22 20:31:07

    让你们都座高铁。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。