您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳丹城苑主体漏水

    2014年才入住的洛阳市丹城苑2号楼,主体东山墙大面积漏水物业不管,开发商找不到,自己又没办法修这可咋整呀?

    ly... 2021-10-28 评论0 浏览773 编号 20211028112159191 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-10-30 11:29:29

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,丹城苑属经济适用房小区,住户588户,于2014年交工使用,由于种种原因房产证一直未办理(故未缴纳住房大修资金)。现经办事处多方协调,目前房产证正在办理之中。社区已与丹城苑物业负责人沟通,其表示待房产证办理完成业主缴纳住房大修资金后,物业将动用大修基金对该院所有渗水墙体进行维修。感谢您对我们工作的理解与支持!




西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。