我是平乐镇汉魏新城小区的业主,在装修之前已经把物业费和装修押金都交清了,当时物业并没有说装修材料不能乘坐电梯。但是当我装修时运送装修材料时物业公司人员不让材料进入,说这些东西不能乘坐电梯。我问这种霸王条款是谁规定的,物业工作人员说他们规定的。我查了一下相关资料全国没有任何法律法规有这条规定。请相关领导和单位管一管这种霸王条款。督促物业公司规范化管理。谢谢!
孟津县平乐镇汉魏新城小区有电梯的几栋楼,电梯里都设置了商业广告,去物业询问要求物业在小区内公式广告收益以及退还给业主广告的收益,但是物业公司人员却说他们没有收费也没有广告收益。既然没有收费也没有广告收益那么为什么业主要求把广告牌拆除物业公司却迟迟不愿清理。从2018年至今物业公司一直没有清理该小区电梯内的广告牌。
回复部门:孟津区 2021-10-27 14:44:44
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办平乐镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
经了解:1、为了维护相关业主利益,该小区物业在业主入住装修前的房屋验收及装修规范登记表上注明有装修材料不能乘电梯;2、该小区物业于2021年7月入驻,入驻前广告已存在,系开发商设立的温馨提示,物业未收取任何费用。
尊敬的用户: