我是一名英语老师,曾在洛阳市孟津县会盟镇可音国际教育培训机构代课(已离职),2021年7月~8月两个月工资至今未发,起初负责人互相踢皮球,不停的找理由推脱,中间还有不回消息电话关机的情况。从答应九月底发,到后来答应本周发,经过多次协商,直至今天,仍然未支付工资。维权期间,曾经求助于政府,政府帮忙联系,机构负责人仍然不以为然,曾扬言:“你以为你找政府我都会把钱给你了?”,在向工商局查询,结果查无此机构营业证照的时候,负责人说:“我们是民非企业,工商局管不了我”。于是走投无路的情况下,我在此请求相关单位的领导以及社会的援助。我也曾在本网站发起投诉,当时受到了负责人的指责,并没有得到处理结果。如果需要,我可以提供相关证据。
回复部门:孟津区 2021-10-25 10:25:02
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办人社局调查处理,现将办理情况反馈如下:
2021年10月25日,诉求人已到劳动监察大队反映相关情况。诉求人称自己于2021年4月到可音国际教育任代课英语老师,目前已离职,反映拖欠7月至8月工资。 由于诉求人目前未能提供有效线索,监察员已告知诉求人搜集相关线索后联系,人社局将积极处理。
尊敬的用户: