您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]2021年中考往届生能不能参加2022年中考

    你好,我是2021年的孟津区中考生,因今年失误,没有考上高中,现已在孟津职高上了一个月,受不了职高氛围且想上普通高中,所以打算再考一年,我知道现在不允许义务教育学校招收往届复读生,我可以在家自学,不知道2022年中考允许不允许往届生产假。

    ly... 2021-10-22 评论4 浏览2929 编号 20211022175702419 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2021-10-25 08:49:04

网友:
              您好!您反映的问题,孟津立即交办教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
             如果职高学籍没有注册,2022年可按社会青年报名参加中招考试。请诉求人根据个人具体情况与我们联系说明,电话:0379-67921284 

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-24 13:53:51

    可以考

  • 曹...2021-10-23 11:41:13

    好像可以以社会生身份考,要不然就去私立高中,可以一样考大学

  • ly...2021-10-22 18:48:59

    可以以社会生的身份参加考试

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。