您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]还我绿地,请保护我们的生活安全

    春华朗城小区5号楼前唯一的一小块绿地被物业占为春华朗城小区的电动车停车场地,5号楼共计五六百户住户,老人小孩较多,活动空间小,电动车过来过去的停放电动车出现很多安全隐患,前一段时间出现有碰到小孩事故,5号楼业主要求电动车停放后面的电动车充电区域,多次向物业投诉协商,物业公司态度恶劣,我们实在没有办法只有在自己单元门口树了块【禁止车辆通行】的牌子,请相关部门给与帮助

    ly... 2021-10-22 评论1 浏览1876 编号 20211022165054283 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-10-28 10:18:10

尊敬的网友:
            您好!您反映的问题已收悉,由于春华朗城小区前期设计有问题,此问题办事处社区和物业公司已多次进行协调协调,但小区停车棚仍满足不了小区居民停车需求。此问题您可在市住建局版块进行咨询。感谢您对我区工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-28 12:41:24

    向有关部门发声寻求帮助,您的这种答复官方我们不能认同,请问有关部门有实地了解情况了吗?小区内设置的电动车充电桩只是让充电的吗?车子都在5号楼绿地上停着,除车子棚内放了部分车子外,都在5号楼绿地停着,设置的充电桩的停车区域等同虚设,春华朗城不像其他小区楼栋口有延伸的楼梯或通道,我们每天出去楼栋门直接面临电动车穿行,特别是小朋友的安全,难道只有出现大的事故才能解决吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。