翡翠庄园于5月底交房。至今已5个月。前期咨询,物业告知:燃气公司管道问题。燃气公司回复:小区内树没有挪移问题。
广大用户多方咨询、求助,无门,无果。
五个月后的本周一,物业公司终于发信息称:受燃气公司委托,统计需要开通的用户。
广大用户积极报名开通燃气。
截止今日,仍未收到可以开通的时间。
请问:翡翠庄园二期,已装修好,未改动燃气管道,未改动厨房构造,厨房已安门,已安灶,具备开通条件的业主,何时能够开通燃气?
回复部门:新奥华油燃气公司 2021-10-26 17:50:31
尊敬的网友:
您好!
您反映的翡翠庄园二期已完成验收,目前正在置换通气中,预计本周内完成点火,请您耐心等待!
咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。
尊敬的用户: