您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区中桥绿城停车占用公共道路绿地消防通道

    洛阳市涧西区中桥绿城小区停车混业占用公共道路、绿地、消防救援通道,上下班高峰期小区内经常堵车,连步行也过不去,晚上六点以后私家车见缝插针占用消防通道、绿地,物业公司滥划租售地上车位,小区内中心广场地下车库大面积空着,物业管理混乱,保安、保洁人员年龄都在60岁以上、东西经常丢、狗屎遍地,夜晚路灯昏暗道路破烂不堪, 外墙水泥块经常脱落

    ly... 2021-10-22 评论4 浏览6237 编号 20211022153709710 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2021-10-26 15:05:08

您好,关于您对涧西区中桥绿城停车占用公共道路绿地消防通道的问题投诉,我们的消防监督人员对位于涧西区建设路中侨绿城小区停车占用公共道路、绿地、消防救援通道,地下停车场大面积空着的举报进行现场核实,经检查,停车占用公共通道、绿地、消防救援通道举报属实,地下停车场大面积空着举报不属实。(关于投诉件提出的几个问题回复如下1.小区地下车库两年前已经全部租完,没有空余车位;2.投诉件中照片中的位置并非车位,是业主乱停乱放,物业公司一直坚持持续不断的进行宣传和劝阻,并对乱停乱放的车辆进行警告。)已督促物业平日加强巡查,管理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-09 16:55:36

    希望有关部门,让涧西区中桥绿城物业把小区里路灯更换度数高点的节能灯,目前有路灯和没路灯没啥区别,正常成年人都看不清路面,走路绊倒,从居民物业费中挤出一点就够这个上万人老旧社区重建光亮了,拜托了

  • ly...2021-10-29 21:10:54

    三个字(脏乱差)

  • ly...2021-10-28 08:04:05

    对物业无语。只收钱,不管事,也就能打扫个卫生,扫个地。其他还做的啥好事???

  • 事...2021-10-27 15:40:03

    车多车位少的矛盾在老旧小区比比皆是

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。