您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]繁华城小区门口的公交站台能否移位?

    繁华城小区门口的公交站台能否移位?公交站台刚好挡住了小区地下车库的出入口,导致进出车辆极其不便,容易发生安全事故。

    若公交站台不能移位,建议将下图红圈处的缺口封闭,禁止车辆从该缺口出入,避免发生事故。

    茜... 2021-10-22 评论4 浏览4751 编号 20211022150720268 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-10-26 09:50:51

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您反映的问题我们非常重视,经落实,目前未新增或调整的规划站台,暂无法迁移。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-19 11:02:37

    凡事有个先来后到吧,先有公交站,公交车是为百姓服务的,你不能因为你自己开车,让自己方便,就让大家不方便。

  • ly...2021-10-25 20:42:53

    问题确实很严重了!

  • ly...2021-10-25 09:23:50

    多说说就好了

  • 洛...2021-10-22 17:57:12

    这个说多少年啦

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。