您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]居民楼有户长期在楼道电梯吸烟,我该怎么办?

    伊滨区中电银河湾58-1-502那户,买房大约一年,中间装修工人,业主吸烟几十次,跟物业反应过,物业也没有太多办法,那户仍然时不时吸烟,而且时长午间装修施工扰民,想问对于这种公共场合吸烟情况,我们老百姓该怎么办?

    bl... 2021-10-22 评论2 浏览1100 编号 20211022121719816 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-10-22 16:25:19

尊敬的网友:
       您好!李村镇政府已责令中电银河湾物业公司张贴禁止吸烟标志,提醒各业户,不允许在公共场合吸烟。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-26 23:07:26

    公共场合吸烟不是列入行政处罚了,报警可以拘留

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。