您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]秦岭南路南华路交叉口信号灯不亮,天山路南华路无路灯 mobile

    秦岭南路南华路天山路交叉口交通灯长期不亮,过往车辆均没有礼让行人意识,车速较快,且天山路晚上路灯19点多还不开,沿途一片漆黑。(太晚也不敢从那边走,具体是否开灯,及开灯时间不清楚),南华路路灯也是常年不开。行人过马路和步行极不安全,提心吊胆。

    投诉到交管,说归属涧西管理。

    ly... 2021-10-22 评论3 浏览901 编号 20211022113940865 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-10-24 21:41:05

尊敬的网友:
              您好!您所反映的问题我们已获悉。关于南华路路灯问题已安排相关工作人员现场查看处理,经核实该处变压器故障,同时已安排工作过人员妥善维护处理。感谢您对我们城市管理工作的理解和支持!
                                                                                                           涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-25 12:30:42

    信号灯不亮怎么解决?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。