您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]城管局违停执法不人性化

    长城花苑小区内停车位不足,外围餐饮商户多,小区,小区入住率高,大部分业主车辆停外面,城管局是否进行过实地调研?常规停车位都停满了车辆,鉴于此,一味的贴罚单能否解决实际问题?违背政府让百姓满意的目的!

    ly... 2021-10-22 评论7 浏览379 编号 20211022083012789 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-10-26 10:43:17

网友您好:
       根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车,规定施划的停车泊位除外。经核实,该小区外道路违停严重,影响群众出行,我单位工作人员依法采集违停信息并按要求张贴违停告知单。关于路内泊位设置问题,诉求人如有合理建议,可将道路状况及时报至辖区交警大队申请予以调整。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 路...2021-10-22 15:45:37

    我跟你讲法你说人性,我说人性你又讲法!

  • 月...2021-10-22 10:02:07

    同感!

  • 无...2021-10-22 08:59:21

    人性?你乱停车堵路人性吗?自己买车前不考虑有没有地方停车,现在让别人给你的自私自利买单?政和路丹尼斯这一段还不够堵?通济街还不够堵?金城寨街非机动车道停的车,机动车道还能再停一排,还不够堵?太康路也好不到哪里去!你还有人性吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。