您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西关一运居委会黄梅路15号17号院水电网违法乱收费 mobile

    投诉 老城区西关黄梅路15号和17号院两个小区居民的诉求。

    投诉老城区西关一运居委会主任负责人在老旧小区工作中存在严重违法乱收费,在今年6月份下通知让每家每户交水电网改造费4558元,属于严重违法乱收费,现4个月了,拿不出来任何河南省政府和洛阳市委规定让居民每家交水电网改造费4558元正,属于严重违法违纪和乱收费。

    4个多月过去了, 现老城区西关一运居委会负责人至今拿不出来任何洛阳市政府规定文件,让我们群众交水电网改造的收费规定,属于严重违法乱收费,敲诈勒索群众钱财!老城区西关一运居委会主任负责人存在违法乱收费。

    请求老城区委书记,尽快查处西关一运居委会主任严重违法乱收费问题。

    建议老城区委,尽快免去西关一运居委会的主任职务,尽快纠正和整改,尽快停止一切违法乱收费行为!

    ly... 2021-10-21 评论0 浏览815 编号 20211021173915493 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-10-25 10:02:04

尊敬的网友:    
     关于老旧小区改造项目水电改造收费问题:供水改造费用标准由多部门召开的《老旧小区改造项目供水改造专题推进会会议备忘》会议研究决定,供水改造费用由洛阳水务集团按照户均2900元收取改造费用,其中居民均出资1558元,老城区政府户均出资1342元,社区仅负责张贴改造通知,入户征求居民意见,电改费用据测算户均9000元,居民需承担户均3000元。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。