您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]苗南村安置房什么时候能建好?还需要几年?

    为了进一步加快旧城和城中村改造拆迁安置房建设,2014年年初洛 阳市市委、市政府把苗南村改造安置房建设项目列为城中村改造重点项 目,老城区区委,区政府也将其列为城中村改造重点工程,苗南村的改 造对提升城市形象、发展洛阳旅游事业,改善居民生活水平和增加地方 经济收入都具有重要的影响和意义。

    洛阳市老城区棚户区苗南村改造安置房项目位于道北二路以北,经 七路以东,经八路以西。建设内容包括住宅楼、商务办公楼、商铺、幼 儿园、垃圾收集站及公厕等,总用地面积82703.90?,总建筑而积 421790n?,总户数3282户,全部作为安置房,用来安置苗南村整体改造 中涉及到的拆迁村民。施工期约3年,预计2018年4月全部竣工。

    就想问房子什么时候能建好?还需要几年?

    ly... 2021-10-21 评论6 浏览1309 编号 20211021144215240 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-10-25 09:55:27

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,苗南整体安置地块将在年底陆续完成交付。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 云...2021-10-29 08:49:43

    我们知道他们在说谎,他们也知道他们在说谎,他们知道我们知道他们在说谎,我们也知道他们知道我们知道他们在说谎,但是他们依然在说谎。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。