您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]2022年医保交错如何退还

    10月16日通过支付宝河南税务交320居民医保,我是灵活就业不需要交这个320元的,请问你们需要准备什么资料和流程才能把钱退回来,请给予明确的回复

    ly... 2021-10-20 评论2 浏览2762 编号 20211020125844837 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2021-10-22 11:35:11

网友您好:
我局工作人员已经与您联系,截止目前新的退费政策还没有下发,后经与医保等部门沟通,目前先比照往年政策进行受理,后期新政策有变化再及时联系您进行补充,感谢您对税务工作的监督,后续相关问题,欢迎您联系我局工作人员。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-20 16:07:06

    关注“洛阳人社”微信公众号,上面有篇文章回复的有。

  • ly...2021-10-20 14:35:11

    退不回来的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。