您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]湖滨美院小区自来水浑浊

    湖滨美院小区部分楼盘已经交付,目前不少家正在装修准备入住,使用自来水时,发现刚打出来的水都比较浑浊,一片白茫茫的,需要过一会,水才会恢复正常。是什么原因???

    ja... 2021-10-20 评论0 浏览1675 编号 20211020070827591 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-10-21 09:44:56

网友您好:
       您的留言已收悉,现回复如下:水务集团每日对出厂水源进行化验,水质各项指标均正常。诉求人反映的用水情况属于正常现象,“一片白茫茫”的现象是由于水务集团出厂水经过加压后产生的小气泡,可放心使用。如您仍有供水服务需求,请拨打水务集团客服热线68882837,水务集团将竭诚为您服务。

                                                                                                                                                                     宜阳县水务集团

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。