您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]古城机械厂长期污染,相关部门不作为 mobile

    相关部门不作为,对投诉视而不见,枉顾民生,次次站在古城机械厂替污染企业说话,这么多投诉,都难取信于部门!百姓的话都不信,随意搪塞,请问为谁服务?

    回... 2021-10-18 评论5 浏览5898 编号 20211018121021711 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2021-10-19 10:02:12

网友:
经查,群众反映的是洛阳古城机械有限公司,该单位建设有配套的污染防治设施及废气在线监控设备,废气排放在线监控设备与省、市环保部门监控平台联网。洛阳市生态环境局洛龙分局再次来到该单位进行现场检查时,该公司污染防治设施运行正常,查看近期在线监控设施,显示废气达标排放。鉴于此情况,洛阳市生态环境局洛龙分局已要求该公司负责人加强管理力度,确保污染防治防治设施正常运行,废气达标排放。该公司负责人表示积极配合工作。
对于群众反映的机械产生巨大噪声的问题,我分局执法人员已要求该厂负责人对机械采取加装隔音板降噪措施,避免扰民情况发生,该厂负责人表示积极配合。    


                                                洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 倒...2021-11-01 14:22:28

    不是说了要搬到宜阳吗?说那边的厂子还没弄好。整体搬迁估计要到2023年左右,以前的回复上有。

  • 冰...2021-10-27 13:38:28

    赶紧搬走吧,越快越好,噪音污染,废气污染。要是那个大领导住在瀛洲花园估计早就解决问题了。

  • 漂...2021-10-26 08:48:05

    污染环境跟早来先来没关系,不是早来了就可以污染环境影响周边。古城机械厂应该摆正态度。

  • ly...2021-10-25 09:20:02

    这是后来居上,古城机械厂早都在了,你们来的晚,要不你们对钱把他搬迁了的了

  • 回...2021-10-19 21:11:56

    请环保局在瀛洲花园,以及隔壁部队,安装空气检测设备设施

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。