您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳市购车补贴申请(10月18号提交)不成功

    本人在9/30号购买了新能源汽车,看到信息说洛阳市有购车补贴可以申请,10/18号提交洛阳银行公账号购车补贴申请时提交发票显示该汽车销售商不在白名单,不能参加该活动(汽车销售商为上海上汽大众汽车销售有限公司),请问大众汽车都不在名单内,什么车在名单呢?是不是要求过于局限?

    ly... 2021-10-18 评论3 浏览2122 编号 20211018085022450 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2021-10-18 09:48:13

网友:您好!自2021年9月26日起,在洛阳市注册且在商务部门备案的汽车销售企业购买新车(含新能源汽车),开具机动车销售统一发票并在洛阳市办理入户登记手续的个人消费者(购车时间以开具机动车销售统一发票时间为准)。 购车消费者可进入洛阳银行微信公众号,上传购车消费者身份证、机动车销售统一发票第一联(发票联)、行驶证,如实填写发票信息、行驶证信息;申请以旧换新补贴的需另提供二手车销售统一发票第一联(发票联)以及交易后登记证书首页、登记栏页,或《报废机动车回收证明》(车主联),具体填写信息以申报页面提示为准。

洛阳商务为您服务,希望我们的工作能够让您满意!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 听...2021-10-22 14:36:18

    我在郑州提的,上的洛阳牌,也不行

  • ly...2021-10-22 13:37:15

    那你肯定不是在洛阳买的

  • 风...2021-10-18 10:54:12

    是在洛阳买的嘛?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。