您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议将滨河南路西苑桥和瀛洲桥之间高架联通解决拥堵 mobile

    目前,古城快速路路止于西苑桥,高峰时一直堵塞几百米长。开车选择走滨河南路转向瀛洲桥,依然堵车。要彻底解决堵车问题,仅仅拓宽滨河南路,增加慢车道,难以取得明显效果。如果用高架联通西苑桥与瀛洲桥,则可以从根本上解决堵车问题。

    ly... 2021-10-17 评论12 浏览5647 编号 20211017230255169 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2021-10-18 14:44:10

尊敬的网友:您好!该道路方案正在按照市规委会审议意见和有关部门、专家意见优化完善中。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-04 17:44:20

    希望能修高架路吧,可以彻底解决拥堵

  • ly...2021-11-24 14:15:37

    为了环境下穿隧道最好。高架太影响洛浦公园的环境了

  • ly...2021-11-23 23:29:22

    希望能改造成真正的洛宜快速路

  • ly...2021-11-06 17:30:46

    规划局和市里领导决策者根本不听民众呼声。依然按扩宽标准而且速度比现有速度降低。真服了他们。

  • ly...2021-10-24 18:01:42

    滨河南路高架连通西苑桥到凌波桥更好

  • ly...2021-10-24 16:12:36

    一步到位修隧道最好

  • 不...2021-10-23 15:12:37

    你这方案只是把拥堵推到瀛洲桥到凌波桥之间 要解决得一下把高架怼到火炬大桥为佳

  • ly...2021-10-19 20:36:01

    每天堵车是在瀛洲桥和西苑桥中间,你高架架到宜阳,费用谁出?

  • ly...2021-10-18 17:11:30

    再次呼吁,古城路与洛宜快速通道高架连接。不要辜负全市人民群众的期望。

  • ly...2021-10-18 13:18:50

    同意,拓宽车道用不了多久又要堵车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。