您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区天明城商户霸占车位 mobile

    伊滨区天明城一期,二期商户几乎都霸占车位,有的一个车霸占两个位置,有的直接有东西挡住不让停车,然后直接举报城市管理来贴单,

    ly... 2021-10-17 评论1 浏览635 编号 20211017150134408 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-10-18 09:49:39

尊敬的网友:
       您好!综合行政执法局积极安排执法中队到现场进行查看,情况基本属实,已安排执法中队督促商铺及时将停车位上的东西挪走并要求沿街门店不得私自占用公共车位,下一步将加大该区域巡查力度,杜绝此类问题反弹。。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-21 17:29:29

    办事效率高

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。