我的孩子在孟津县城关一中就读初三在学校是住宿生,从我家到学校有一二十公里,。学校最近通知学生家长学生以后每周一早上去学,并且跟上周一7点半升国旗,以后一天比一天冷天亮的还晚,学生们早上去学太早了没公交车实在跟不上,该学校住宿生还很多,为了孩子们的安全考虑请有关郭门解决
回复部门:孟津区 2021-10-18 11:13:32
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
该校根据上级双减工作精神,为了减轻学生负担,不挤占学生正常假期时间,促进学生身心健康,不要求住校学生周日下午到校,恢复周一正常的作息时间。希望家长关注学生上下学路途安全,距离学校较远的家长尽量接送孩子上下学。
尊敬的用户: